Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 25 июня 2018 г.

Матрона Московская - надо верить в чудеса


Матрона Московская – чудеса сбываются

Мои родственники часто посещают Покровский ставропигиальный женский монастырь, где покоятся мощи святой Матроны Московской. Утверждают, что их искренняя просьба чудесным образом реализовалась. Во время посещения Москвы мы ходили в гости к Матрене Московской. Очень хочется верить, что святая поможет и заветные мечты обретут реальность. Огромная очередь паломников подтверждает, что чудеса случаются. Надо только искренне верить.

Вход в монастырь

Перед входом в монастырь бдительные охранники досматривают паломников аналогично процедуре прохождения в здание аэропорта:
  • ·         Проход через рамку металлоискателя;
  • ·         Осмотр личных вещей.

Может быть в наше неспокойное время такая осторожность оправдана.



На территории монастыря по всей территории дежурят бдительные охранники и следят за соблюдением порядка.

Внутри монастыря запрещено проводить фото и видео съемку.

Я не знал об этом запрете и сделал несколько записей, прежде, чем получил предупреждение от охранника.

Покровский монастырь

Создан в 1635 году в виде мужского монастыря и только в 1994 году обрел статус женской обители. На территории расположены
  • ·         Храм Покрова Пресвятой Богородицы;
  • ·         Колокольня;
  • ·         Церковь Воскресения Словущего

и корпуса для настоятелей. Открыт ежедневно с 7 утра и до 8 вечера. 



На территории есть святой источник. О чудодейственных свойствах воды Матрона часто говорила верующим. Небольшой парк, не такой, как в Кисловодске, позволяет паломникам отдохнуть от мирских забот.

Очередь для посещения

Очередь к мощам святой растянулось на несколько сот метров. Время ожидания в очереди достигает 7 и более часов в зависимости от времени суток и дня недели. Мы были сразу после открытия и нам пришлось ожидать возможности приложения к мощам около 1,5 часа. Паломники занимают очередь задолго до открытия. В праздничные дни здесь бывают до 50 тысяч паломников. 



Многие посетители останавливаются в гостинице на территории монастыря и имеют возможность раньше прийти к дверям собора. С удивлением узнал, что сюда приезжают не только со всей России, но из разных стран мира. Например, рядом с нами в очереди стояли паломники из Австралии.

Матрона Московская

На территории есть информационная стойка с кратким описанием жизни Матроны. Святая родилась в 1881 году в Тульской области с природным недостатком – без глазных яблок. С ранних лет могла излечивать больных от многих болезней. Во время посещения святых мест была представлена Иоанну Кронштадскому. В жизни Матрона испытала много трудностей, но всегда помогала людям исцелениями от болезней и правильными предсказаниями. Говорят, что к ней обращался за советом руководитель Советского государства И.В. Сталин. Ушла от нас в 1952 году. Была канонизирована в 1999 году. Много документальных свидетельств подтверждают способность творить чудеса и исцеления и в настоящее время.

Храмы в честь Матроны Московской

Воздвигнуты храмы и часовни в честь Матроны не только в Москве и Московской области, но и во многих населенных пунктах, в том числе:
  • ·         Казани;
  • ·         Ессентуках;
  • ·         Архангельске;
  • ·         Самаре;
  • ·         Ставрополе;
  • ·         Дании (США);
  • ·         Пловдиве (Болгария);
  • ·         Гюмри (Армения)

и в других городах и странах.

Заключение

На территории монастыря и в церкви, где покоятся мощи святой Матрона необыкновенная атмосфера, неземная благодать. Ощущаешь что-то необъяснимое светлое, доброе. И долгое время ожидания в очереди пролетает незаметно. Люди верят в чудеса и нескончаемый людской поток ежедневно подтверждает их исполнение. Матрона Московская помогает без исключения всем паломникам независимо от вероисповедания. Наши мечты тоже исполнились, за что мы очень благодарны знаменитой святой.
Если силы земные не в состоянии Вам помочь, обратитесь к Матроне Московской.
Продолжение о посещении Третьяковской галереи следует…

Комментариев нет:

Отправить комментарий